UA
 

Кремль: Обама не делал Медведеву предложений по ПРО и Ирану

Корреспондент.net,  3 марта 2009, 14:27
0
10
Кремль: Обама не делал Медведеву предложений по ПРО и Ирану
Фото: АР
Медведев не получал предложений от Обамы по Ирану

Президент РФ Дмитрий Медведев действительно получил послание от президента США Барака Обамы, но никаких конкретных взаимообязывающих инициатив в нем нет.

Об этом сообщила пресс-служба президента РФ во вторник, 3 марта. Такое заявление было сделано после сообщения ряда американских СМИ о том, что США готовы отказаться от размещения элементов ПРО в Европе в обмен на помощь России в решении иранской ядерной проблемы.

"Президент Медведев действительно получил послание от президента Обамы. Это письмо стало ответом на послание российского лидера, направленное американскому президенту вскоре после его вступления в должность", - пояснила пресс-секретарь.

"Письмо Обамы содержит различные предложения и оценки текущей ситуации. Но что касается каких-то конкретных предложений или взаимообязывающих инициатив, то их в послании не содержалось", сообщила пресс-секретарь.

Напомним, вчера газета КоммерсантЪ писала, что президент США Барак Обама в послании президенту РФ Дмитрию Медведеву сообщил, что решение иранской проблемы полностью ликвидирует причину развертывания ПРО в Европе.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-СШАМедведевОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии