UA
 

Литовские сектанты призвали власти срочно построить посольство для пришельцев

Корреспондент.net,  3 апреля 2009, 13:28
0
156
Литовские сектанты призвали власти срочно построить посольство для пришельцев
Фото: bibliotekar.ru
Секта раэлитов призывает построить посольство для пришельцев

Литовское движение секты раэлитов обратилось к президенту республики Валдасу Адамкусу, премьеру Андрюсу Кубилюсу и председателю сейма Арунасу Валинскасу с просьбой предоставить им земельный участок под строительство посольства для инопланетных пришельцев.

В четверг, 2 апреля на пресс-конференции раэлиты выразили пожелание, чтобы литовские власти не только предоставили им немалый земельный участок, но и признали дипломатический статус строения, которое на нем предполагается построить, сообщает Литовский курьер.

По словам руководителя движения раэлитов в Литве Виталюса Прасценюса, участок площадью несколько квадратных километров должен находиться за пределами города, "в ненавигационной зоне". Посольство для инопланетян, по словам Прасценюса, со временем принесло бы Литве огромную финансовую и научную пользу.

***

Раелиты утверждают, что у них до 55 тысяч сторонников по всему миру. Они верят, что жизнь на Земле появилась благодаря инопланетянам, прилетевшим на нашу планету 25 тысяч лет назад, а само человечество - продукт клонирования пришельцев.

Основатель секты Раель, в миру - французский журналист Клод Ворийон, живет сейчас в Квебеке и говорит, что все, во что он сегодня верит ему рассказали сами инопланетяне. Себя он называет пророком и утверждает, что клонирование человека - путь к бессмертию людей.

Раэлиты видят одной из своих главных задач достижение бессмертия человека средствами науки, основные надежды связываются с клонированием. Именно эта секта в 2002 году объявила о клонировании человека и рождении первого клонированного ребенка.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: сектыНЛОЛитва
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии