UA
 

Сомалийские пираты заявили, что не боятся американцев

Корреспондент.net,  10 апреля 2009, 11:40
0
32
Сомалийские пираты заявили, что не боятся американцев
Фото: АР
Пираты примут бой, если американцы на них нападут

Сомалийские пираты, удерживающие в заложниках капитана судна Маерск Алабама Ричарда Филипса, заявили, что намерены обороняться, в случае, если они будут атакованы ВМС США.

"Мы не боимся американцев. Мы будем защищаться, если на нас нападут", - цитирует одного из пиратов телеканал Sky News, который связался с журналистам по спутниковому телефону.

Напомним, 8 апреля сомалийские пираты впервые захватили судно, шедшее под американским флагом. Экипажу удалось вернуть контроль над судном, однако его капитан Ричард Филипс до сих пор остается заложником у пиратов.

Как сообщалось, США направили дополнительные военные корабли в район, где американский контейнеровоз Маерск Алабама подвергся нападению сомалийских пиратов.

Группа кораблей в течение 48 часов присоединится к эсминцу Бэйнбридж, находящемуся у побережья Сомали. Сколько кораблей направлено в район нападения - не уточняется.

Ранее американская газета Daily News со ссылкой на бывшего спецпосланника США в Сомали Роберта Оукли сообщила, что Командование сил специальных операций разработало детальный план зачистки мест наземного дислоцирования пиратов и ждет сигнала от президентских советников по национальной безопасности.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: СШАпираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии