UA
 

Брату Обамы отказали во въезде в Великобританию

Корреспондент.net,  12 апреля 2009, 09:09
0
21
Брату Обамы отказали во въезде в Великобританию
Фото: АР
Сводного брата Обамы обвиняют в попытке изнасилованияочку в Великобритании

Сводному брату президента США Барака Обамы Самсону запретили въезд в Великобританию из-за подозрений в попытке изнасилования 13-летней девочки во время его последнего визита в страну.

Как сообщает британское издание The Times со ссылкой на МВД Соединенного Королевства, Самсон Обама замешан в истории, связанной с нападением на девушек в ноябре прошлого года в Англии.

Обама летел в США через Лондон, чтобы навестить родных перед посещением инаугурации Барака Обамы. Однако иммиграционные службы Британии отказали ему в визе.

В британском МВД утверждают, что Самсон, который владеет салоном мобильных телефонов, ранее был арестован полицией графства Беркшир.

Его обвиняют в попытке сексуального насилия над несколькими девушками, в том числе и несовершеннолетними. После ареста он сообщил полицейским ложную информацию о себе.

Как известно, у президента США Барака Обамы есть пять сводных братьев и одна сводная сестра в Кении. Из африканской страны происходил отец Обамы, а его мать была американкой.

В конце января один из братьев Обамы был арестован по подозрению в хранении наркотиков, однако впоследствии с него сняли все обвинения.

По материалам: Lenta.ruРБКРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: преступленияОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии