UA
 

Власти Грузии готовы к диалогу с оппозицией

Корреспондент.net,  12 апреля 2009, 21:59
0
9
Власти Грузии готовы к диалогу с оппозицией
Фото: AP
Власти готовы к диалогу по любым вопросам

Власти Грузии "готовы к диалогу с оппозицией по любым вопросам, в том числе ее требованиям отставки Саакашвили".

Об этом в воскресенье, 12 апреля, заявил один из лидеров правящей в Грузии партии, вице-спикер парламента Гиги Церетели.

В прямом эфире Общественного ТВ он сказал, что "власти готовы к диалогу по любым вопросам: о проведении конституционных реформ, прямых выборах мэра Тбилиси в 2010 году, об опасностях и вызовах, которые стоят перед страной".

Как отметил Церетели, "что касается требования оппозиции об отставке Саакашвили, пусть оппозиция в ходе  диалога с властями поставит этот вопрос и представит аргументацию, у нас есть свой ответ на такое требование, о позиции властей по этому вопросу всем известно".

Кроме того, Церетели убежден, что "власти и оппозиция, весь политический спектр должны договориться о том, чтобы власть в Грузии не менялась путем уличных акций".

Напомним, что в воскресенье, 12 апреля, грузинская оппозиция возобновила акции протеста на день раньше запланированного. Из-за ночного погрома, во время которого была сломана техника, митинг должен был пройти в молчании. Однако после того как аппаратуру починили, акция прошла в обычном формате.

В понедельник, 13 апреля,  грузинская оппозиция намерена начать волну протестных акций по всей стране. И продолжать их до тех пор, пока Михаил Саакашвили не уйдет со своего поста.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Грузия. Перезагрузка
ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиОппозициямитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии