UA
 

Грузинская оппозиция разбила палаточный городок у резиденции Саакашвили

Корреспондент.net,  14 апреля 2009, 10:04
0
11
Грузинская оппозиция разбила палаточный городок у резиденции Саакашвили
Фото: АР
ГРузинские оппзиционеры разбили палаточный городок у резиденции Саакашвили

Грузинская оппозиция, требующая отставки Михаила Саакашвили с поста президента, к утру вторника, 14 апреля, разбила палаточный городок у резиденции главы государства в районе Авлабар, в Тбилиси.

Как заявил представитель оппозиции, акция здесь будет круглосуточной. Уже установлены около 20 палаток, оппозиция рассчитывает довести их число до 100. Одновременно оппозиция ежедневно будет митинговать всю вторую половину дня у здания парламента.

Также сторонники оппозиции начали монтаж первых клеток – по замыслу организаторов акций, они "будут символизировать, что Грузия превратилась в полицейское государство".

Оппозиция собирается установить импровизированные клетки-тюремные камеры по всему городу, в них будут добровольно"сидеть" как лидеры протестного движения, так и известные общественные и политические деятели и просто желающие принять участие в акции граждане.

Первые клетки минувшей ночью были установлены у въезда в президентскую резиденцию.

В тоже время бывший посол Грузии в ООН, лидер Альянса для Грузии Ираклий Аласания призвал участников акций в Тбилиси к спокойствию, подчеркнув при этом, что формы протеста, используемые оппозицией, носят мирный характер.

Очередной информационный митинг у парламента, на котором оппозиция сообщит о своих текущих планах по организации акций, состоится у парламента после 15:00. На данный момент известно, что на 17:00 у резиденции президента запланирована "акция галстуков". 

Напомним, вчера лидеры грузинской оппозиции заявили, что отныне акции протеста в Тбилиси будут проходить круглосуточно. А один из лидеров грузинской оппозиции Звизад Дзидзигури объявил президента страны Михаила Саакашвили персоной нон-грата в Грузии.

По материалам: Новости - Грузия
СПЕЦТЕМА: Грузия. Перезагрузка
ТЕГИ: Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии