E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Городской совет Вашингтона узаконил однополые браки

6 мая 2009, 16:12     
Городской совет Вашингтона узаконил однополые браки Представители сексменьшинств надеются одержать победу
АР

Городским советом Вашингтона, США, принято постановление, признающее законными однополые браки, принятые в других штатах. Когда этот закон будет одобрен Конгрессом и вступит в силу, движения за права однополых пар одержит долгожданную победу, отмечают представители секменьшиств, так как до сих пор власти пресекали любые попытки подобных инициатив в стране.

 Законопроект был поддержан членами городского совета Вашингтона Джимом Грэмом и Дэвидом Катаньей, между тем, не скрывающими своей нетрадиционной ориентации.

"Речь идет о признании легитимности однополых браков в такой же степени, в какой признается право на существование традиционных семей", - отметил Дэвид Катанья.

"Мы рассматриваем сегодняшнее одобрение законопроекта как отражение принципа равной защищенности прав населения США. Все, чего мы добиваемся - это равного соблюдения гражданских прав, равноправия разнополых и однополых браков. Не посягая на чьи-то личные воззрения, мы считаем этот вопрос сугубо гражданским. И не пытаемся придать ему религиозную окраску", - сказал Эдвард Грандис, адвокат, представлявший сторону консервативной религиозной общины. Как отметили местные СМИ, Грандис также живет в Вашингтоне со своим официальным мужем Джей Ди Кампосом.

Согласно оценкам некоторых обозревателей, итоги голосования вашингтонского городского совета можно рассматривать как первый шаг к превращению столицы страны в город легализованных гомосексуальных браков. У Конгресса США, за которым последнее слово в утверждении законодательства столицы, есть 30 дней для рассмотрения законопроекта, принятого горсоветом и поддерживаемого мэром Вашингтона демократом Адрианом Фенти, пришли к выводу члены горсовета. В случае бездействия конгресса по истечении месяца билль автоматически вступает в силу.

Тем не менее, президент США Барак Обама и лидеры обеих палат конгресса не обозначили свою позицию относительно легализации однополых браков в столице Соединенных Штатов. Обама в целом поддерживает гражданские союзы, однако считает браком только союз мужчины и женщины, говорится в сообщении.

Напомним, в феврале этого года в разных частях США однополые пары пришли в бюро регистрации браков, чтобы выразить протест против запрета на гомосексуальные браки.

По материалам:
]]>
Радио Свобода
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (39)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Ralf007
Ralf007  ПРОРОЧЕСТВО: Америка, Америка - 18 глава Откровения Иоанна Богослова о США. Прочитай! Устрашись! Покайся!
США будут идти по пути конфронтации с Россией. Укрепление позиций Соединенных Штатов на Евроазиатском континенте представляет непосредственною угрозу славянскому народу. Но не успеют.
Яркой иллюстрацией духовной борьбы являются последние президентские выборы.

США БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ русскими ракетами!

Георгий-Илия
03.09.2009, 11:07  Нравится (0)
blazonic
blazonic  Повторю то же самое, что и везде пишу по отношению к подобного рода случаям в нашей жизни.
Ещё при Совдепе нашими врачами сексопатологами и психиатрами лесбийство диагнозировалось как вялотекущая шизофрения, передачи про это были. Поэтому это НЕНОРМАЛЬНО с точки зрения адекватно развитой психики. Лесбийство, как и гомосексуализм, это разврат чистейшей воды, куда ещё и гены предыдущих поколений гомосеков в роду подключаются. Всё, что делается человеком при жизни, заносится в его генофонд и отражается со временем на потомках. Сюда же подмешивается навязанный гомосексуальным социумом приобретённый гомосексуализм.
Ну и, кроме того, действительно это Содом и Гоморра. Это разврат, плод безудержного секса и губительных для психики и души фантазий.
25.05.2009, 11:41  Нравится (0)
feel3
feel3  Алкоголикам не дадут усыновить ребёнка, тк научит плохому, кроме того алкоголики склонны к насилию.
Гомоскам нельзя усыновлять по той же причине, кто знает, может у них также и педофильные наклонности?
06.05.2009, 19:58  Нравится (0)
GoldR
GoldR  вам с такими взглядами не в ЕС, вам в союз с Афганистаном и Монголией... самое то.
06.05.2009, 20:13
GoldR
GoldR  Чёта в коментариях не проглядывается толерантность с демократическими принципами и свободами ...
06.05.2009, 18:50  Нравится (0)
asb
asb  гамасеки наступают.
06.05.2009, 17:55  Нравится (0)
Mizzou!
Mizzou!  Здравого смысла в мире всё больше и больше. Только нашей стране до сих пор у большинства людей ненависть превалирует над терпимостью и уважением прав других.
06.05.2009, 17:42  Нравится (0)
Gamble
Gamble  и ты тоже?
06.05.2009, 18:04
asb
asb  может маньяков, пендерастов и некрофилов тоже надо терпеть? дать им право еб3.14ать кого они хотят и чтобы им ничего за это не было?
06.05.2009, 18:04
Mizzou!
Mizzou!  то есть алкоголики, которые детей уродуют, в брак могу вступать, а два гея (с двойным хорошим заработком, между прочим) не могут ни в брак вступить, ни детей усыновить/удочерить?
06.05.2009, 18:32
Gamble
Gamble  усыновиьт чтобы воспитать себе подобных? ведь яблоко от яблони...
06.05.2009, 18:37
meander
meander  Усыновить? Зачем?!! Они же семья!

Слово «Семья» восходит к корню «сем», имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи.
06.05.2009, 19:38
myHeadPain
myHeadPain  да ладно! как будто ты и на самом деле не видишь разницы между взаимными отношениями двух взрослых однополых людей и незаконными, односторонними (без согласия другой стороны) действиями маньяков и педофилов? не верю...
06.05.2009, 18:32
Языческий_фронт
Языческий_фронт  Такая терпимость равноценна суициду национального масштаба
06.05.2009, 19:00
feel3
feel3  Алкоголикам не дадут усыновить ребёнка, тк научит плохому.
Гомоскам нельзя усыновлять по той же причине, кто знает, может у них также и педофильные наклонности?
06.05.2009, 19:41
Набат_мирный
Набат_мирный  А не пора ли уже высшему демократическому обществу узаконить браки человеческих существ с животными.
06.05.2009, 17:23  Нравится (0)
meander
meander  и трупами, ага...
06.05.2009, 21:09
Max³m
Max³m  Долбаные педики!
06.05.2009, 17:14  Нравится (0)
Ôèëè&
Ôèëè&  гг
скоро меньшинства - станет большинство
06.05.2009, 17:12  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  достаточно 20% - и это будет норма
06.05.2009, 17:21
blazonic
blazonic  Сплюнь, если этих психов станет больше, можешь представить, что они сделают с гетеросексуалами…
25.05.2009, 11:42
офисный планктон
офисный планктон  "И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю..."
" ...и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их."
"...И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли."
Книга Бытие (Начало) 18-19 главы.
Похоже Вашингтон становится в очередь (с Амстердамом и Брюсселем) вслед за Содомом и Гоморрой"
06.05.2009, 16:56  Нравится (0)
Hoaxer
Hoaxer  (в продолжение) А Москва как всегда - представительство рая и нравственности на Земле...
06.05.2009, 17:03
asb
asb  в Москве по крайней мере даже гей парады пока запрещают проводить
06.05.2009, 18:05
Hoaxer
Hoaxer  ага, и "послы добра" на земле - остервенелые попы бьют иконами по головам всех вокруг! лепота! показная религиозность! правда в отличие от стран где оной не наблюдаеться - живут все в г***е. Уж слишком тыкают православием на лево и направо. Как говориться - в тихом омуте - черти водяться.
07.05.2009, 00:23
cristoffor
cristoffor  Фу глянул на фотку и чуть не стошнило на клаву. (((((((
06.05.2009, 16:53  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  привыкай, украина, как еврепедская страна, в любой момент может спопугайничать
06.05.2009, 17:01
Mizzou!
Mizzou!  подумай, не тошнит ли людей, когда они смотрят на тебя?
06.05.2009, 17:44
zmi007
zmi007  Ахтунг!
06.05.2009, 16:45  Нравится (0)
просто_ник
просто_ник  ершисен!
06.05.2009, 17:01
Paphnuty
Paphnuty  Тю! У нас 98% "парламента" такие!
06.05.2009, 16:41  Нравится (0)
Hannibal
Hannibal  фу, задрали уродцы.... что следующее? в бюро регистрации браков потянуться зоофилы, педофилы и прочие филы....
06.05.2009, 16:38  Нравится (0)
komers
komers  пожените нас с этой дохлой свинкой ))))
06.05.2009, 16:50
Hannibal
Hannibal  нет?!!! не пожените?!!! ах вы сцуки, нарушаете мои гражданские права!!
06.05.2009, 16:52
myHeadPain
myHeadPain  ну при чем тут педофилы и зоофилы?!
быть геями - право геев!
или вы за то, чтобы и дальше жечь "коперников" (не в смысле великих, а в смысле инакомыслящих)??!
06.05.2009, 16:59
просто_ник
просто_ник  брысь отсюда латентный
06.05.2009, 17:02
asb
asb  сначала геи, потом и педофилы и зоофилы начнут заявлять о своих правах.
06.05.2009, 18:09
meander
meander  ну да, а быть зоофилами -- это право зоофилов. всё логично