UA
 

Саакашвили встретится с представителями оппозиции в понедельник

Корреспондент.net,  10 мая 2009, 15:57
0
11
Саакашвили встретится с представителями оппозиции в понедельник
Фото: АР
Саакашвили готов встретится с представителями оппозиции

Администрация президента Грузии сегодня подтвердила, что Михаил Саакашвили готов встретиться в понедельник 11 мая с лидерами оппозиции.

"Президент Грузии не раз подтверждал готовность к встрече с любой политической силой. 11 мая в 14 часов Михаил Саакашвили предлагает встречу организаторам акции", - говорится в заявлении администрации президента, распространенном в воскресенье.

"В течение завтрашнего дня президент Грузии предлагает встречу и представителям парламентского меньшинства. Михаил Саакашвили выражает надежду, что совместными усилиями со всеми политическими силами можно будет преодолеть проблемы, стоящие перед страной", - говорится в заявлении администрации президента Грузии.

Между тем на проходящем в эти минуты митинге протеста у здания парламента лидерами оппозиции уже делаются заявления о завтрашней встрече с Саакашвили. Оппозиционеры обещают рассказать об итогах встречи на митинге в понедельник.

"Завтра в 17 часов, после встречи с Саакашвили на проспекте Руставели должна собраться вся Грузия, чтобы сделать соответствующие шаги", - заявил на митинге один из лидеров оппозиции Губаз Саникидзе.

Вместе с тем, он выразил сожаление, что встреча будет проходит в здании МВД. "Это означает, что страной правит не Саакашвили, а министр внутренних дел Вано Мерабишвили", - сказал Саникидзе.

Напомним, грузинские оппозиционеры, которые с 9 апреля проводит массовые акции протеста в Тбилиси, 8 мая встретились со спикером парламента страны Давидом Бакрадзе, однако тогда стороны не смогли договориться о проведении встречи с президентом.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Грузия. Перезагрузка
ТЕГИ: Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии