UA
 

Папа Римский высказался за независимость Палестины

Корреспондент.net,  11 мая 2009, 13:00
0
15
Папа Римский высказался за независимость Палестины
Фото: АР
Папа Римский высказался за палестинскую независимость

По прибытии в понедельник в Израиль Папа Римский Бенедикт XVI высказался за создание палестинского государства в безопасных и международно признанных границах.

"Я прошу всех, кто имеет к этому отношение, использовать любую возможность для поиска справедливого решения остающихся трудностей с тем, чтобы оба народа могли жить в мире в своих домах в безопасных и международно признанных границах", - сказал понтифик.

Бенедикт XVI также сказал, что надеется, что палестинский и израильский народы получат возможность жить в мире каждый на своей родине, в пределах безопасных и международно признанных границ.

Между тем, Папа Римский сказал в своем первом выступлении в Израиле, что почтит память шести миллионов евреев, погибших во время Холокоста, и будет бороться с антисемитскими настроениями по всему миру.

Стоит отметить, что Бенедикт XVI побывает в Иерусалиме, Назарете и Вифлееме.

В Иерусалиме и Назарете понтифик отслужит мессу, а после посетит ряд мест, к которым привлечено особое внимание: музей Холокоста Яд Вашем, а затем две основные иудейские и мусульманские святыни в Иерусалиме. Папа также побывает в лагере палестинских беженцев в Вифлееме.

Как сообщалось, Папа Римский Бенедикт XVI считает, что межрелигиозный диалог между евреями и мусульманами имеет важное значение.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: ВатиканПалестинаарабо-израильский конфликт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии