UA
 

Обама осмотрел египетские пирамиды и отправился в Германию

Корреспондент.net,  4 июня 2009, 18:56
0
21
Обама осмотрел египетские пирамиды и отправился в Германию
Фото: АР
Обама осмотрел египетские пирамиды

Президент США Барак Обама завершил свой визит в Египет экскурсией к Великим пирамидам Гизы, после чего вылетел в Германию.

По словам экскурсовода главы Белого дома Захи Хаваса, экскурсия для Обамы стала самой длительной и подробной, если сравнивать с визитами других мировых лидеров. Американский президент совершил пешую прогулку по всему археологическому комплексу, побывал внутри самой большой пирамиды - Хеопса, а также посетил музей Солнечной ладьи и места ведущихся раскопок.

Затем Барак Обама отправился в Германию, где начнется его европейское турне. Ожидается, что 6 июня он будет присутствовать на торжествах по случаю 65-летия высадки союзников в Нормандии.

Напомним, сегодня президент США выступил в Каире с обращением к исламскому миру, в котором призвал открыть новую страницу в отношениях США и мусульманских стран.

Обама также сообщил, что США не планируют сохранять военное присутствие в Афганистане и Ираке, а также выступают за мирное урегулирование ближневосточного конфликта и провозглашение независимого палестинского государства.

Арабские страны, в целом, положительно оценили послание президента США и выразили надежду на то, что оно станет основой для позитивного сотрудничества в будущем.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЕгипетОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии