UA
 

Ахмадинежад посоветовал США не вмешиваться в дела Ирана

Корреспондент.net,  21 июня 2009, 14:52
0
21
Ахмадинежад посоветовал США не вмешиваться в дела Ирана
Фото: АР
Ахмадинежад призвал США и Великобританию не вмешиваться

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в воскресенье призвал США и Великобританию не вмешиваться во внутренние дела его государства.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ, цитирующие Ахмадинежада.

"Несомненно, поспешными ремарками вы не будете в кругу друзей иранской нации. Поэтому я вам советую не вмешиваться", - сказал президент Ирана.

Ранее, президент США Барак Обама призвал власти Ирана во главе с новоизбранным президентом Махмудом Ахмадинеджадом отказаться от силовых методов при разгоне демонстраций и "прекратить насильственные действия по отношению к своему народу".

Напомним, в начале этой недели Обама заявил, что политические программы Мир-Хосейна Мусави и Махмуда Ахмадинеджада не слишком отличаются друг от друга и иранский режим в любом случае останется враждебным Америке.

Акции протеста в Иране, связанные с итогами президентских выборов, проходят в этой стране с 13 июня. Сторонники Мусави, проигравшего на выборах Ахмадинеджаду, требуют отменить итоги выборов, результаты которых, по их мнению, были сфальсифицированы.

В субботу, 20 июня, в запрещенных акциях протеста приняли участие несколько тысяч человек. В частности, около трех тысяч оппозиционеров собрались недалеко от площади Энгелаб (Революции), скандируя "Смерть диктатору!".

По материалам: РИА НовостиГлавред
СПЕЦТЕМА: Акции протеста в Иране
ТЕГИ: Иранпрезидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии