UA
 

Фотогалерея: Кровавая суббота в Тегеране

Корреспондент.net,  22 июня 2009, 10:04
0
15
Фотогалерея: Кровавая суббота в Тегеране
Фото: Фото АР
20 июня новая волна акций протеста переросла в столкновения демонстрантов с полицией

В субботу, 20 июня, в столице Ирана Тегеране новая волна акций протеста, устроенных сторонниками проигравшего на выборах кандидата в президенты Мир-Хосейна Мусави, переросла в столкновения демонстрантов с полицией. По данным международных правозащитных организаций, в ходе столкновений погибли 15 человек.

Полиция Ирана арестовала 457 участников беспорядков. Международная неправительственная организация Репортеры без границ сообщила, что в Иране за неделю акций протеста были арестованы не менее 24 журналистов и блоггеров.

Победителем президентских выборов в Иране, которые состоялись 12 июня, был объявлен действующий президент Махмуд Ахмадинеджад. Мусави и его сторонники не верят в то, что выборы были честными, требуя проведения новых выборов.

Кровавая суббота в Тегеране

Протесты в Иране продолжаются уже десять дней - с 12 июня. В результате разгона митинга 15 июня в Тегеране, по разным данным, от семи до тридцати человек погибли, а сотни были ранены и арестованы. Репортаж с улиц Тегерана в минувшие выходные - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

СПЕЦТЕМА: Акции протеста в Иране
ТЕГИ: Иранпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии