UA
 

Во Франции арестованы 25 подозреваемых в "ограблении века"

Корреспондент.net,  23 июня 2009, 02:59
0
11
Во Франции арестованы 25 подозреваемых в  ограблении века
Фото: AP
Во Франции раскрыто крупнейшее ювелирное ограбление

Французская полиция задержала 25 человек, подозреваемых в причастности к ограблению ювелирного салона Harry Winston в Париже.

Об этом сообщает 22 июня Agence France-Presse.

Среди задержанных, возраст которых от 22 до 67 лет, две женщины.

При задержании полиция изъяла у предполагаемых преступников часть похищенных драгоценностей и крупную сумму денег: в двух тайниках было найдено в общей сложности 1,25 миллиона евро.

Операция стала возможной благодаря тому, что полиции удалось узнать о прибытии во Францию скупщика краденого, который, по информации следователей, намеревался продать похищенные из салона драгоценности. Обстоятельства задержания подозреваемых и иные подробности неизвестны.

Напомним, ограбление салона Harry Winston произошло 3 декабря минувшего года. Грабители – четверо мужчин, двое из которых были переодеты женщинами, – вынесли из бутика почти все товары на сумму около 85 миллионов евро (118 миллионов долларов).

***

Фирма Harry Winston - одна из крупнейших в мире. На протяжении многих десятилетий она обслуживала, в частности, королевские дома, многих кинозвезд. Знаменитый парижский ювелирный магазин фирмы находится на авеню Монтень, в нескольких сотнях метров от Елисейских полей.

По материалам: Lenta.ruВести.ru
ТЕГИ: ограблениеФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии