UA
 

В Эстонии могут разрешить однополые браки

Корреспондент.net,  21 июля 2009, 03:29
0
54
В Эстонии могут разрешить однополые браки
Фото: Corbis / Scanpix
Министерство юстиции Эстонии изучает вопросы правового регулирования однополых браков

Министерство юстиции Эстонии изучает вопросы правового регулирования однополых браков.

В понедельник, 20 июля, министр юстиции Рейн Ланг пригласил к себе представителей гей-объединений Эстонии, чтобы ознакомить их с подготовленным ведомством анализом правового регулирования внебрачного разнополого и однополого сожительства, сообщил портал газеты Postimees.

Как сообщает издание со ссылкой на представителя Минюста, "гей-объединениям предложили рассмотреть до 1 декабря подготовленный анализ и внести свои предложения. Анализ будет направлен также для знакомства всем парламентским партиям, от которых ждут предложений до 1 декабря".

Как отмечается в подготовленных документах, эстонское государство не обязано специально и на законодательном уровне регулировать внебрачные, в том числе и гомосексуальные отношения.

Составители документа считают, что  "следует учитывать все возрастающие в обществе более лояльные взгляды на нетрадиционные формы семей, а также направленность других государств, где все шире практикуется правовое регулирование однополых пар".

Они предлагают три варианта решения вопроса: оставить в действии прежнее законодательство, не предусматривающее однополые браки, создать отдельный вид договорных отношений для разнополого и однополого внебрачного проживания или же создать институт однополых браков.

Между тем, 2 июля еще одна федеральная земля ФРГразрешила гомосексуальным парам официально регистрировать свои отношения. Тем временем, в Индии отменили уголовное наказание за однополый секс.

4 июня однополые браки были легализированы в американском штате Нью-Гемпшир.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Эстониягеи и лесбиянки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии