UA
 

Тайвань попросил международное сообщество помочь в борьбе с последствиями тайфуна

Корреспондент.net,  13 августа 2009, 16:49
0
11
Тайвань попросил международное сообщество помочь в борьбе с последствиями тайфуна
Фото: АР
Тайвань попросил международное сообщество помочь в борьбе с последствиями тайфуна

Власти Тайваня обратились к международному сообществу за помощью в борьбе с последствиями тайфуна Моракот, жертвами которого стали уже более ста человек.

"Мы приветствуем любой вид помощи, также нам нужна специализированная техника, в особенности, вертолеты, которые могут перевозить краны", - заявил глава администрации острова Ма Инцзю.

Как сообщает Би-би-си, Тайваню сейчас необходимы огромные грузовые вертолеты, которые смогли бы перевезти технику для расчистки дорог в отдаленные горные районы.

Ныне поисково-спасательные работы осложнены именно тем, что завалены дороги, и практически невозможно добраться до мест, где под завалами еще остаются люди. Чтобы ускорить работу, власти выслали на помощь спасателям еще более четырех тысяч военнослужащих.

  На Тайване спасены около 700 пострадавших от тайфуна Моракот

Отметим, тайфун Моракот принес с собой дожди, которые не прекращались три дня. В результате Тайвань столкнулся с сильнейшим за последние 50 лет наводнением.

По последним данным, количество жертв достигло 108 человек. При этом 61 человек пропал без вести, а 45 жителей острова ранены. Ущерб сельскому и рыбному хозяйству, а также инфраструктуре острова оценивается на сумму $259 млн.

Ранее сообщалось, что из-за Моракота была прекращенаподача электроэнергии в дома более 1,59 миллиона тайваньских семей.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Сезон ураганов
ТЕГИ: Тайваньстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии