UA
 

Автобус упал в пропасть в Перу: 19 человек погибли

Корреспондент.net,  24 августа 2009, 00:02
0
12
Автобус упал в пропасть в Перу: 19 человек погибли
Фото: davidtravel.com
Автобус упал в пропасть в 300 километрах на юго-восток от Лимы

По меньшей мере 19 человек погибли в воскресенье при падении автобуса в 50-метровую пропасть в 300 километрах на юго-восток от столицы Перу Лимы.

Об этом сообщила перуанская радиостанция RPP.

"Авария произошла возле населенного пункта Уэнкавелика. Следовавший из города Аякучо в Лиму пассажирский автобус по неизвестной причине сошел с трассы, перевернулся и упал в 50-метровую пропасть. Зафиксирована гибель 19 пассажиров", - заявил в эфире корреспондент радиостанции с места событий.

По его словам, число погибших может возрасти, так как спасательные работы продолжаются.

На данный момент неизвестно точное число раненых, которых на машинах "скорой помощи" доставляют в близлежащие госпитали.

Аварии на дорогах Перу происходят довольно часто. Их причины - плохое состояние дорог, туманы - нередкое явление в перуанских Андах, а также неквалифицированные водители, которые покупают права на "черном рынке". 

Только за последний месяц в Перу зафиксировано несколько подобных инцидентов, в каждом из которых погибли не менее десяти человек.

Так, в ночь на понедельник, 17 августа, автобус упал в 50-метровую пропасть на юго-востоке Перу. В результате аварии восемь человек погибли и еще 56 получили ранения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПроисшествияПеру
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии