UA
 

В результате наводнения на Филиппинах погибло 240 человек

Корреспондент.net,  29 сентября 2009, 03:02
0
13
В результате наводнения на Филиппинах погибло 240 человек
Фото: Reuters
Число жертв наводнения на Филиппинах достигло 240

В результате сильного наводнения на Филиппинах, по данным на вторник, 29 сентября, погибли 240 человек

Об этом сообщает AFP.

Только в столице Филиппин - Маниле - жертвами наводнения стали не менее 90 человек, сообщили представители местных властей. 

Власти Филиппин также сообщили новые данные о пострадавших от наводнения, вынужденных покинуть свои дома. В центрах временного размещения, организованных, в том числе, в церквях и школах, находятся около 375 тысяч человек. Ранее сообщалось о 116 тысячах жителей страны, оставшихся без крова. 

Президент Филиппин Глория Арройо объявила, что открывает президентский дворец Малакананг для людей, оставшихся без крова в результате мощнейших наводнений, вызванных тропическим штормом Кетсана. 

"Эвакуированные получат убежища в зданиях "Малакананга" и в шатрах и палатках, которые мы будем устанавливать между зданиями", - говорится в заявлении главы государства. В случае необходимости, добавила президент, придворные "потеснятся, чтобы предоставить место для наших перемещенных селян".

  Жертвами наводнения на Филиппинах стали более 100 человек

Наибольший ущерб наводнение - сильнейшее за последние 40 лет - причинило Маниле и ее пригородам, которые объявлены правительством зоной бедствия. В связи со стихийным бедствием власти Филиппин обратились за помощью к мировому сообществу.

В столице страны Маниле и других городах островного государства 27 сентября было объявлено чрезвычайное положение. Из-за шторма и наводнений приостановлена работа одного из аэропортов Манилы, многие рейсы были отменены или перенесены, многокилометровые пробки парализовали движение в городе.

Агентство ООН Всемирная продовольственная программа начинает поставки продовольствия людям, пострадавшим от наводнения на Филиппинах.

Ранее было известно о 140 погибших в результате наводнения, вызванного ураганом Кетсана, обрушившимся на Филиппины в субботу, 26 сентября.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: наводнениеФилиппины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии