UA
 

В компании France Telecom произошел 24-й случай самоубийства

Корреспондент.net,  29 сентября 2009, 18:22
0
19
В компании France Telecom произошел 24-й случай самоубийства
Фото: Reuters
Компанию France Telecom критикуют за негуманные методы реструктуризации

51-летний сотрудник компании France Telecom, которому грозило увольнение, покончил с собой.

Как сообщает Sky News, мужчина, имя которого не называется, накануне спрыгнул с моста на автостраду в департаменте Верхняя Савойя. В предсмертной записке он написал своей жене, что больше не мог выносить атмосферу на работе.

По данным лидеров профсоюзов, ранее мужчину отстранили от работы с бизнес-клиентами и перевели на должность телефониста в колл-центр. Супруга сообщила, что муж уже несколько месяцев был в депрессии и раскритиковала постоянную реорганизацию внутри France Telecom, которая "навязывает людям должности".

Отметим, это уже 24-й случай суицида во французской компании за последние полтора года. Всплеск самоубийств начался в компании после того, как в 2006-2008 годах были уволены 22 тысячи человек.

После того, как стало известно об очередном случае суицида, глава компании Дидье Ломбар отправился на место трагедии и объявил о прекращении политики "перемещения кадров с периодичностью раз в три года".

Тем не менее, сотрудники и политики остались недовольны. Сегодня работники предприятий в Бордо, Лионе и городе Анси-ле-Вье устроили акции протеста, требуя прекратить реорганизацию.

Тем временем, Социалистическая и Коммунистическая партии Франции потребовали отставки Ломбара и создания парламентской следственной комиссии. "Мы считаем, что долг главы предприятия - не делать дешевые заявления, а подать в отставку. Это единственный возможный и немедленный выход из этой проблемы", - сказал представитель соцпартии Бенуа Амон.

Напомним, в сентябре министр труда Франции Ксавье Дарко потребовал проводить реструктуризацию во France Telecom  более гуманно.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: суицид
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии