UA
 

В Казани начинается опознание жертв авиакатастрофы

Русская служба Deutsche Welle,  18 ноября 2013, 09:31
9
1722
В Казани начинается опознание жертв авиакатастрофы
Фото: АР

Опознание погибших в результате катастрофы Boeing, разбившегося в аэропорту Казани, начинается 18 октября. Минздрав Татарстана опроверг сообщения о том, что некоторые жертвы трагедии уже опознаны.

Министерство здравоохранения Татарстана опровергло сообщение о том, что некоторые из жертв авиакатастрофы в Казани уже опознаны. Официальная процедура опознания погибших при участии родственников и судмедэкспертов начнется лишь утром в понедельник, 18 октября, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.
 
Ранее агентство Интерфакс, ссылаясь на источник в медицинских кругах, сообщило, что опознаны уже 10 погибших в результате катастрофы самолета Boeing 737 авиакомпании Татарстан. На сайте регионального главка МЧС также появился уточненный список погибших, в который включена подданная Великобритании 1960 года рождения. Ранее сообщалось, что все погибшие были гражданами России.
 

Авиакомпания: Самолет был исправен

Между тем авиакомпания Татарстан заявила, что претензий к техническому состоянию разбившегося Boeing не было. По словам главы пресс-службы авиакомпании Гульназ Миннихановой , 17 ноября этот самолет выполнил рейс по маршруту Казань - Ереван - Казань, а затем вылетел в Москву. При этом все рейсы выполнялись в штатном режиме, между полетами самолет проходил оперативное техобслуживание, и никаких неполадок обнаружено не было, отметила Минниханова.
 
ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаКазаньжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии