UA
 

Защита Яроша обжалует его заочный арест

Корреспондент.net,  12 марта 2014, 10:14
68
5860
Защита Яроша обжалует его заочный арест
Фото: gazeta.ua
Адвокат предполагает, что Ярош был в курсе назначенных в Басманном суде слушаний, "однако должного, законного оповещения нет"

Басманный суд Москвы 12 марта санкционировал заочный арест лидера Правого сектора Украины Дмитрия Яроша.

Защита лидера Правого сектора Украины Дмитрия Яроша, чей заочный арест по ходатайству российских следователей в рамках дела о призыве к терроризму в среду санкционировал Басманный суд Москвы, намерена обжаловать это решение, сообщил журналистам адвокат Александр Фомин.

"В ходе заседания я говорил, что рассмотрение данного ходатайства проходит в нарушение закона, без должного уведомления Яроша; следствие использовало не все возможные каналы оповещения", — сказал адвокат.

Он предполагает, что Ярош был в курсе назначенных в Басманном суде слушаний, "однако должного, законного оповещения нет".

Ранее Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке, написав об этом на странице Правого сектора в социальной сети ВКонтакте, напоминает РИА Новости.

По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

ТЕГИ: Москвасударестправый секторДмитрий Ярош
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии