UA
 

Студентам и школьникам России объяснят, зачем Путину Крым

Корреспондент.net,  25 марта 2014, 16:10
133
9625
Студентам и школьникам России объяснят, зачем Путину Крым
Фото: Русский курьер

Заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов сообщил, что министерство к середине следующей недели подготовит рекомендации по проведению разъяснительных уроков для школьников и студентов о ситуации в Крыму.

Руководители школ и вузов должны будут самостоятельно определить формат проведения урока. Такие беседы могут проводить как в рамках уроков истории, так и во внеурочное время, сообщает Русский курьер во вторник, 25 марта.

"Очень важно, чтобы и педагоги, и учащиеся понимали смысл всех событий, которые происходят в Крыму и в Украине, а также смысл принятых решений со стороны России. Беседа на эту тему - еще один шаг к гражданскому самоосознанию ребенка", - заявил Каганов.

Днем ранее идею проведения таких уроков со школьниками и студентами высказал заместитель руководителя фракции Единая Россия в Госдуме РФ Николай Булаев.

"Я как бывший учитель понимаю, что школьники и студенты нуждаются в разъяснении событий, которые происходят сегодня в Украине, в Крыму и в России. Им надо разъяснить ту позицию, которую сегодня занял наш президент", - сказал Булаев.

ТЕГИ: РоссияУкраинаобразованиеКрымшколаВУЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии