UA
 

Путин приказал отдать Украине вооружения в Крыму, не перешедшие к России

Корреспондент.net,  28 марта 2014, 13:14
289
20212
Путин приказал отдать Украине вооружения в Крыму, не перешедшие к России
Фото: kremlin.ru

На материк выведут корабельный состав и авиацию.

 
Президент России Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии, сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 28 марта.
 
 
На встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на новые должности и присвоения очередных воинских званий с докладом к президенту обратился глава Минобороны. Он сообщил, что "организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в Вооруженных силах Украины, завершен".
 
"Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено", - заявил Шойгу.
 
Ранее Путин заявил, что события в Крыму продемонстрировали высокий уровень подготовки Вооруженных сил РФ, и поблагодарил военнослужащих, находящихся на полуострове, за выдержку и профессионализм.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияУкраинаармия и вооружениеКрымПутинШойгу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии