UA
 

В Забайкалье после тушения пожара обнаружен грузовик с 10 погибшими – Минобороны РФ

Корреспондент.net,  30 апреля 2014, 07:17
438
14632
В Забайкалье после тушения пожара обнаружен грузовик с 10 погибшими – Минобороны РФ
Фото: ntv.ru
Пожар на складе инженерных боеприпасов восточного военного округа в Забайкальском крае уже потушен

Пожар на складе инженерных боеприпасов восточного военного округа в Забайкальском крае потушен.

Грузовой автомобиль с десятью погибшими обнаружили на территории склада боеприпасов в Забайкалье, где ранее произошел пожар. Погибли офицер, военнослужащий-контрактник, восемь человек из состава гражданского персонала и военизированной охраны, сообщил Интерфакс-Украина начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

"С рассветом в ходе проводимой инженерной разведки территории воинской части на технической территории арсенала был обнаружен грузовой автомобиль с 10 погибшими в нем людьми", - сказал он.

Видео RT

Он уточнил, что в автомобиле воинской части были обнаружены погибшими: офицер - командир центра материально- технического имущества, сопровождавший его военнослужащий-контрактник, а также восемь человек из состава гражданского персонала воинской части и военизированной охраны склада.

По предварительной информации, "в результате молниеносного распространения огня с лесного массива на территории арсенала, отрезанными от безопасного выхода из зоны пожара оказались восемь сотрудников военизированной охраны и рабочих воинской части".

"Командир центра МТО принял решение лично вывезти их на служебном грузовом автомобиле с территории склада в безопасное место. При выезде из зоны пожара грузовой автомобиль с людьми оказался в эпицентре внезапного взрыва, в результате которого он в течение нескольких минут сгорел", - сказал он.

Видео Россия 24

Пожар на складе инженерных боеприпасов восточного военного округа в Забайкальском крае потушен, в настоящее время силами личного состава и специальной техники осуществляется проливка водой территории арсенала и лесного массива в непосредственной близости от него.

"Благодаря грамотным действиям военнослужащих и расчетов МЧС по локализации пожара в течение минувшей ночи удалось предотвратить возгорание расположенного по соседству с арсеналом крупного склада горюче-смазочных материалов", - отметил он.

ТЕГИ: Россияпострадавшиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии