UA
 

Рейтинг Путина достиг максимума за последние шесть лет - опрос

Корреспондент.net,  15 мая 2014, 14:36
208
7110
Рейтинг Путина достиг максимума за последние шесть лет - опрос
Фото: Reuters

По данным опроса, также за последние несколько месяцев существенно вырос рейтинг Единой России.

Рейтинг президента России Владимира Путина достиг максимальных отметок за последние шесть лет.

Об этом свидетельствуют данные последнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения ( ВЦИОМ).

Инициативный всероссийский опрос был проведен 10-11 мая, в нем приняли участие 1,6 тысяч в 130 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Согласно данным социологов, в начале мая рейтинг одобрения деятельности главы государства вышел на новый максимум - 85,9%. Таким образом, с апреля он вырос на 3,7% (с 82,2%), а с начала года - более чем на треть (с 60,6% в январе). Эксперты ВЦИОМа также указывают, что "данный показатель практически повторяет значение, зафиксированное шесть лет назад, причем более высокой данная цифра ранее была лишь однажды - 87,4% 12-13 апреля 2008 года".

 

Социологи связывают столь высокий уровень одобрения работы президента с такими факторами, как сложная ситуация в Украине (эти события назвали главными за прошедшую неделю 52% респондентов), а также празднование Дня Победы (34%).

 

Существенно вырос, по данным ВЦИОМа, за последние несколько месяцев и рейтинг Единой России - с 41,7% в январе до 60,4% в начале мая. Тем самым рейтинг правящей партии, который в течение последних двух с половиной лет составлял в среднем 46,5%, достиг максимального значения за шесть лет, отмечают социологи.

Корреспондент.net

ТЕГИ: рейтингПутинопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии