UA
 

Лавров: Крушение Боинга использовали для санкций

Русская служба Би-би-си,  17 сентября 2014, 09:49
91
6065
Лавров: Крушение Боинга использовали для санкций
Фото: AP
НАТО подталкивает Киев к силовому решению конфликта, считает Лавров

Крушение малайзийского Боинга на востоке Украины использовалось для "продавливания" санкций против России, заявил в интервью испанскому изданию El Pais глава МИД России Сергей Лавров.

"Крушение малайзийского самолета является ужасной трагедией. Она не только повлекла многочисленные человеческие жертвы, но и была использована для целенаправленного нагнетания международной напряженности, оказания давления на государства, продавливания "секторальных" санкций против России", - сказал Лавров.

При этом он отметил, что "некоторые государства-члены не демонстрируют особого энтузиазма в деле проведения транспарентного и подотчетного расследования" трагедии. Лавров заявил также о недопустимости того, чтобы расследование катастрофы было "спущено на тормозах".

Говоря о кризисе на востоке Украине, Сергей Лавров заявил, что НАТО "подталкивает Киев к силовому решению конфликта".

Во вторник, 16 сентября, по инициативе президента Украины Петра Порошенко Верховная Рада приняла законы об амнистии сторонников самопровозглашенных на востоке страны "республик" и особом статусе Донбасса.

Действия украинских парламентариев рассматриваются многими в свете реализации мирных договоренностей, достигнутых ранее на состоявшихся в конце августа в Минске переговорах по урегулированию украинского кризиса.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: ЛавровКрушение Боинг 777 под ДонецкомБоинг-777Крушение Боинга 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии