UA
 

В России запретили распространять последнее слово Навального - СМИ

Корреспондент.net,  30 декабря 2014, 14:55
258
17226
В России запретили распространять последнее слово Навального - СМИ
Фото: freedomrussia.org
Генеральная прокуратура России признала экстремистским последнее слово Навального, утверждают СМИ

Оппозиционер заявил на суде, что никогда не согласится с системой России и назвал власти РФ хунтой.

Генеральная прокуратура России признала экстремистским последнее слово оппозиционера Алексея Навального, которое он произнес на заседании суда по делу Ив Роше 19 декабря. Об этом сообщается на сайте Роскомсвобода во вторник, 30 декабря.

В частности, указано, что заблокирована видеозапись последнего слова на сайте Свободная Россия. Однако пока видео можно посмотреть и на этом портале, и на YouTube.

"Я никогда не соглашусь с той системой, которая выстроена в стране. Она выстроена так, чтобы грабить всех, кто в зале. Это настоящая хунта", - заявил Навальный. Кроме того, он сообщил, что "у людей есть законное право на восстание против хунты, которая все захватила".

"Я не жалею ни секунды о своих действиях, которые я направил на борьбу с коррупцией. … я не жалею и буду призывать людей реализовывать свое право на свободу собраний, в том числе", - заключил он.

Некоторые СМИ сообщают, что прокуратура заблокировала не последнее слово Навального, а призыв выходить на несанкционированную акцию, размещенный на странице Свободной России.

Напомним, сегодня российский оппозиционер Алексей Навальный получил 3,5 года заключения условно по уголовному делу о хищении и легализации средств компании Ив Роше.

ТЕГИ: РоссияОппозициясудприговорНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии