UA
 

Кадыров ожидает миллион человек на митинге против карикатур на Мухаммеда

Корреспондент.net,  18 января 2015, 07:33
64
6257
Кадыров ожидает миллион человек на митинге против карикатур на Мухаммеда
Фото: АР
Кадыров обещает вывести на митинг более миллиона человек

Чеченцы выйдут на марш против публикации карикатур на пророка Мухаммеда.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров полагает, что на манифестацию против публикации карикатур на пророка Мухаммеда выйдут более миллиона человек.

Об этом он написал в своем блоке в Instagram по итогам совещания с чиновниками, депутатами, представителями духовенства и силовиками.

"Я подчеркнул, что считаю своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства полтора миллиарда мусульман. Но мы не должны поддаваться на провокации! Насилие не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми", - заявил Кадыров.

Глава республики призвал выйти на акцию 19 января. "Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тысяч человек. Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион", - сообщил Кадыров, уточнив, что это жители Чечни и многих других субъектов РФ.

Отметим, массовые протесты в Пакистане против публикации новых карикатур на пророка Мохаммеда во французском журнале Charlie Hebdo вылились в стычки с полицией и армией.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 января была открыта стрельба в здании редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа. В результате теракта погибли 12 человек, восемь из них – журналисты. Еще 11 человек получили ранения.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: протестыРамзан КадыровкарикатурыCharlie Hebdoтеракты в Париже
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии