UA
 

В России задержали губернатора Сахалина

Корреспондент.net,  4 марта 2015, 05:01
46
20294
В России задержали губернатора Сахалина
Фото: PrimaMedia
Губернатор Сахалинской области РФ Александр Хорошавин

Сахалинского губернатора Александра Хорошавина и несколько членов его команды уже отправили в Москву.


Рано утром 4 марта в результате обысков, проведенных в здании дома правительства Сахалинской области России, был задержан губернатор региона Александр Хорошавин. Об этом сообщили Интерфаксу в пресс-службе правительства региона.
 
Главу области задержали в ходе проверки, которую проводит УФСБ и следственные органы в отношении ряда министерств и ведомств региона.
 
Источник в правоохранительных органах сообщил, что сахалинского губернатора и несколько членов его команды уже отправили в Москву для проведения дальнейших следственных действий.
 
"Губернатор и несколько членов его команды только что в сопровождении конвоя вылетели рейсовым самолетом в Москву", – отметил он.
 
Как сообщает SakhalinMedia, Хорошавина задержали оперативники рано утром в среду, 4 марта. Задержание произошло после оперативных действий, совершенных силовиками в Доме правительства области во вторник, 3 марта. По данным информагентства, выемка документов проводилась и в доме губернатора, оперативники изъяли крупную сумму денег.

В рейтинге коррупции Украина и Россия разместились рядом
 
Ранее Хорошавин выражал недовольство работой министерства инвестиций и внешних связей Сахалинской области.
 
Александр Хорошавин был назначен на должность губернатора Сахалинской области РФ в 2007 году. До этого он был мэром города Оха.
ТЕГИ: РоссияГубернаторСахалинзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии