UA
 

В Чечне задержали еще двоих подозреваемых в убийстве Немцова – СМИ

Корреспондент.net,  9 марта 2015, 12:18
55
5855
В Чечне задержали еще двоих подозреваемых в убийстве Немцова – СМИ
Фото: AP
В России задержали еще двоих чеченцев, подозреваемых в убийстве Немцова

Степень причастности задержанных к убийству Немцова проверяется, идут допросы.

В Чечне в ходе расследования убийства Бориса Немцова задержаны еще два человека. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что задержание прошло в ходе спецоперации в Шелковском районе. Также источник добавил, что один из задержанных является двоюродным братом чеченского высокопоставленного силовика.

"Эти люди попали в поле зрения силовиков в связи с отработкой лиц, с которыми в последнее время поддерживали отношения Дадаев и Шаванов. Степень их причастности к убийству Немцова проверяется, идут допросы. Решение о том, выходить ли в суд с санкцией на арест, не принято", - отметил источник.

Также источник подтвердил, что основной версией следствия является убийство в связи с высказываниями Немцова об исламе.

Ранее подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев рассказал, что убийство политика было совершено из-за его критики ислама.

Напомним, 8 марта Басманный суд Москвы принял решение поместить под арест всех пятерых задержанных по делу об убийстве Немцова. Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до окончания срока следствия – 28 апреля. Темерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев, которые продолжают находиться в статусе подозреваемых, арестованы до 7-8 мая.

В ходе заседания судья заявила, что вина Дадаева подтверждается признательными показаниями. Губашевы, Бахаев и Эскерханов свою вину отрицают.

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в центре Москвы. Когда политик шел со своей знакомой – 23-летней украинской фотомоделью Анной Дурицкой – по Большому Москворецкому мосту, по нему открыли огонь.

СПЕЦТЕМА: Убийство Бориса Немцова
ТЕГИ: Чечняподозреваемыеубийство Бориса Немцоваубийство Немцова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии