UA
 

Кремль: Надежды на реализацию минских соглашений все меньше

Корреспондент.net,  6 июня 2015, 11:25
149
10008
Кремль: Надежды на реализацию минских соглашений все меньше
Фото: Reuters
Украинские военные взяли под контроь Марьинку

В Москве обеспокоены обострившейся ситуацией на востоке Украины.

Пресс-скретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что после обострения ситуации на востоке Украины надежды на реализацию минских договоренностей становится меньше, сообщает РИА Новости.

"Но такие обострения - во-первых, нарушение режима прекращения огня, потом, крупномасштабное нарушение режима прекращения огня, конечно, этой надежды на реализацию минского плана все-таки становится все меньше и меньше, а обеспокоенности все больше и больше", - заявил Песков.

Ранее сегодня сообщалось, что Владимир Путин объяснил, чем ситуация на Донбассе отличается от Крыма.

Напомним, 3 июня около 4 утра под Марьинкой сепаратисты начали прорыв. В ДНР обвинили в обстрелах украинскую армию. В штабе АТО заявили, что на Марьинку наступают 20 танков и тысяча сепаратистов.

Остановить наступление силам АТО удалось ближе к вечеру, когда Генштаб вернул к линии фронта артиллерию. Позже бои снова возобновились, но ближе к ночи наблюдатели отметили прекращение огня в Марьинке.

3 июня сообщалось, что в районе Донецка наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили людей в форме с нашивками Вооруженных сил России и российскую технику.

ТЕГИ: УкраинаУкраина-Россияситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассеминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии