UA
 

Очередной российский гумконвой выехал в Донбасс

Корреспондент.net,  12 июля 2015, 07:37
140
6206
Очередной российский гумконвой выехал в Донбасс
Фото: mchs.gov.ru
Россия готовит новый гумконвой для Донбасса

Уже 32-й по счету гумконвой выехал на Донбасс из Подмосковья.

Россия приступила к формированию 32-й колонны с гумпомощью для Донбасса, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС.

"Сегодня в 5:05 минут утра из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились грузовые авто, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гумпомощью для жителей Донецкой и Луганской областей", - уточнили в министерстве.

Колонна с гумпомощью формируется в Ростовской области в Донском спасательном центре и в ближайшие дни отправится в Донбасс.

"В Ростовской области к авто из Подмосковья присоединятся машины из других регионов России. Тут будет сформирован гуманитарный груз, большая часть которого - продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса", - добавили в пресс- службе МЧС.

Напомним, перед этим 31-й гуманитарный конвой РФ прибыл в Донецк и Луганск 25 июня. Всего на Донбасс из России с августа 2014 года было доставлено более 39 тысяч тонн гуманитарных грузов. 

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1099720-v-rostov-otpravilsya-ocherednoy-gumanitarnyiy-konvoy-dlya-donbassa.html

По материалам: ТАСС
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Гуманитарная помощьситуация на востоке Украиныгуманитарный конвой путинагуманитарный конвой РоссииАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии