UA
 

Путин собрался в экспедицию в Крым - СМИ

Корреспондент.net,  31 июля 2015, 08:35
724
26416
Путин собрался в экспедицию в Крым - СМИ
Фото: АР
Владимир Путин отправится в экспедицию в Крым

Это будет уже третья поездка российского президента в Крым после аннексии полуострова.

Президент России Владимир Путин в августе примет участие в экспедиции Русского географического общества (РГО) в Крыму. Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на источники, близкие к РГО.

Одной из целей, по информации издания, якобы станет исследование мест, связанных с Великим шелковым путем. Кроме того, участники экспедиции обследуют суда времен античности на дне Черного моря.

О том, что Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества, 29 июля подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. В то же время он не уточнил детали экспедиции. Ранее он говорил о том, что в ближайшее недели в планах Путина поездка в Крым не значится.

Напомним, Путин официально только дважды посещал оккупированный Крым. В августе 2014 года он провел оперативное совещание с членами Совбеза в Севастополе и встретился с депутатами Госдумы в Ялте. А 9 мая 2014 года он принимал военно-морской парад Победы в Севастополе.

Владимира Путина можно по праву назвать экспертом в области экспедиций. В 2013 году он ознакомился с программой подводных исследований РГО в ходе посещения острова Гог­ланд в Финском заливе. Тогда президент спустился к месту, где был обнаружен затонувший в 1869 го­ду парусно-винтовой фрегат "Олег". Погружение он совершил на подводном аппарате C-Explorer 5 и пробыл под водой около 30 минут.

В сентябре 2012 года Владимир Путин участвовал в эксперименте в рамках проекта по спасению стерхов, в 2011-м опускался с аквалангом на дно Таманского залива, в 2010-м участвовал в экспедиции в Убсунурскую котловину в Туве, после чего на особый контроль была взята программа по спасению снежного барса. А в 2009-м российский лидер погружался на глубоководном аппарате "Мир" на дно Байкала.

Госдеп США: Путин стал единственным туристом в Крыму в этом году

ТЕГИ: КрымисследованиеэкспедицияВладимир ПутинШелковый путь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии