UA
 

Аэрофлот остановил продажу билетов в Украину

Корреспондент.net,  28 сентября 2015, 16:53
163
11071
Аэрофлот остановил продажу билетов в Украину
Фото: aeroflot.ru

Сервис онлайн-бронирования сообщает об отсутствии доступных рейсов.

Компания Аэрофлот приостановила продажу билетов в Украину с вылетом с 25 октября, передает РИА Новости ссылаясь на данные системы бронирования и на источник в авиационных кругах.

В частности, в данный момент сервис онлайн-бронирования перевозчика уведомляет об отсутствии доступных рейсов в Украину с указанного числа.

 Скриншот онлайн-табло авиакомпании

Представители компании пока официально не комментирует данную информацию.

Кроме того, аналогичные уведомления от авиационных властей Украины о запрете полетов с зимнего расписания получили и другие крупнейшие российские авиакомпании - Трансаэро (санируется Аэрофлотом), Глобус (входит в группу S7), Россия (входит в группу Аэрофлот), Уральские авиалинии.

Как сообщалось, премьер Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу рассмотреть вопрос об ответных санкциях в отношении украинских авиакомпаний.

На минувших выходных  Аэрофлот отменил сразу четыре рейса в Украину и в обратном направлении. В частности, три рейса были отменены в Харьков, еще один – в Одессу.

Накануне премьер Арсений Яценюк объявил о введении запрета на полеты в Украину для российских авиакомпаний, в том числе Аэрофлот и Трансаэро.

В тоже время в Госавиаслужбе Украины уточнили, что российские компании не смогут летать с 25 октября.

ТЕГИ: УкраинаАэрофлотзапретполетыавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии