UA
 

Дальнобойщики перенесли акцию протеста в Москве

Корреспондент.net,  30 ноября 2015, 12:28
128
8923
Дальнобойщики перенесли акцию протеста в Москве
Фото: соцсети
Акцию протеста перенесли с 30 ноября на 3 декабря

Водители протестуют против сбора за проезд по федеральным трассам.

Дальнобойщики переносят акцию протеста в Москве. Об этом сообщил координатор межрегионального профсоюза дальнобойщиков Александр Котов в понедельник, 30 ноября.

"30 ноября никакой акции дальнобойщиков не будет. Во-первых, не все участники акции смогли добраться до Москвы. Часть регионов получили информацию слишком поздно, часть водителей были задержаны либо развернуты по дороге. 3 декабря истекает ультиматум правительству: если "Платон" не отменят - МКАД будет заблокирован. Правительство должно услышать дальнобойщиков, надеюсь, кризис будет решаться не "штыками", а мирно", - цитирует его слова ТАСС

В тоже время Новая газета сообщает, что координатора движения дальнобойщиков Санкт-Петербурга Александра Расторгуева на эвакуаторе везут обратно в Петербург.

По его словам, на трассе полиция останавливает почти каждую машину, пустые большегрузы задерживают. Останавливают и легковые авто, проверяют людей, находящихся в салоне.

Как сообщалось, массовые акции протеста водителей-дальнобойщиков против сбора за проезд грузовиков охватили почти сто регионов России.

 

ТЕГИ: Россияпротестыакциядальнобойщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии