UA
 

В Москве закрылся российско-турецкий научный центр

Корреспондент.net,  1 декабря 2015, 02:30
25
4410
В Москве закрылся российско-турецкий научный центр
Фото: russkiymir.ru
Отношения России с Турцией стали напряженными

Российско-турецкого научного центра в Библиотеке иностранной литературы в Москве больше не существует.

Российско-турецкий научный центр, располагающийся во Всероссийской библиотеке иностранной литературы (ВГБИЛ) Москвы, объявил о своем закрытии.

"Российско-турецкого научного центра в Библиотеке иностранной литературы больше не существует. Курсы османского языка прекращаются, оказывать помощь аспирантам и магистрантам мы тоже не сможем. Естественно, все планируемые круглые столы, лекции и конференции отменяются, нашим библиотечным фондом воспользоваться также больше не удастся", – сказано на сайте центре.

В сообщении подчеркивается, что о причинах закрытия центра неизвестно.


Российский бомбардировщик Су-24, наносивший авиаудары по "Исламского государства", был сбит турецкими ВВС утром 24 ноября недалеко от турецко-сирийской границы. Анкара утверждает, что самолет нарушил воздушное пространство и не реагировал на предупреждения. Российская сторона уверяет, что Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции и был сбит в небе Сирии.

Турция: Мы не в ответе за сбитый Су-24

Конфронтация между странами привела к введению Россией ряда санкций против Турции. Турецкая сторона в ответ рекомендовала своим гражданам не посещать РФ без особой необходимости.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Российско-турецкие отношения
ТЕГИ: МосквабиблиотекацентрРоссия-Турция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии