UA
 

Путин поблагодарил Кадырова за Чечню

Корреспондент.net,  25 января 2016, 18:55
342
26421
Путин поблагодарил Кадырова за Чечню
Фото: AP
Владимир Путин и Рамзан Кадыров

Российский президент также поблагодарил военных за действия в Сирии.

Президент России Владимир Путин заявил, что действующий глава Чечни Рамзан Кадыров руководит республикой квалифицированно, передает Интерфакс.

"За республику спасибо тем, кто живет, первому президенту республики спасибо, нынешнему руководителю. Он эффективно работает", - сказал российский президент на первой Межрегиональной конференции ОНФ.

Отмечается, что так Путин отреагировал на слова участницы форума из Чечни, поблагодарившую его решительные действия в борьбе с терроризмом в Сирии, так как эта проблема сильно волнует население Чечни.

В свою очередь Путин поблагодарил российских военных за эффективные действия, а также пообещал действовать в борьбе с терроризмом "аккуратно, но сильно".

"Будем действовать, как известный персонаж в известном фильме говорил: "Аккуратно, но сильно", или, наоборот, "Сильно, но аккуратно", - сказал Путин.

22 января в Грозном прошел митинг в поддержку Путина и Кадырова. По данным местной полиции в акции приняли участие около миллиона человек (две трети населения Чечни).

Напомним, в марте прошлого года Путин наградил орденом Почета Рамзана Кадырова. Он получил награду "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу". 

ТЕГИ: РоссияЧечняПутинРамзан КадыровКадыров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии