UA
 

В России появится "Юнармия"

Корреспондент.net,  6 апреля 2016, 02:30
347
15019
В России появится  Юнармия
Фото: joinfo.ua
В России создадут военно-патриотическое движение "Юнармия"

Молодежное военно-патриотическое движение должно стартовать 1 сентября.

В Российской Федерации создадут Всероссийское военно-патриотическое движение "Юнармия", которое начнет свою работу 1 сентября. Об этом сообщил статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков, сообщает "Интерфакс".

"В полном объеме движение "Юнармия" должно стартовать 1 сентября этого года... Организационные вопросы по созданию юнармейского движения, включая Всероссийский слет, планируется решить к лету. В ряде регионов предполагается запустить пилотный проект создания и развития юнармейского движения", - сказал он, отметив, что в настоящее время подготовлены образцы формы одежды и атрибутики юнармейцев, разработан типовой календарный план работы на год.

Он также сообщил, что уже проработана структура юнармейского движения с привязкой к местам дислокации российских воинских частей, военно-учебных заведений, инфраструктуры ДОСААФ и Центрального спортивного клуба армии.

Ранее российское правительство утвердило госпрограмму по патриотическому воспитанию на 2016-2020 годы.

"Она направлена на создание условий для повышения уровня консолидации общества при решении задач устойчивого развития России и обеспечения национальной безопасности", - говорится в документе.

В ДНР создали детскую организацию "Захаровцы"

ТЕГИ: РоссиядвижениеорганизацияармияПатриотизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии