UA
 

В Турции заблокировали работу российского информагентства

Корреспондент.net,  15 апреля 2016, 16:33
25
2919
В Турции заблокировали работу российского информагентства
Фото: daily.com.ua
Турция заблокировала сайт российского информагентства

Турция заблокировала работу ресурса на фоне резких заявлений Путина в адрес ее правительства.

Управление по телекоммуникациям и связи Турции заблокировало на территории своей страны работу российского информационного агентства Sputnik. Соответствующая информация была обнародована турецкой редакцией агентства. 

Так, турецкие пользователи, пытающиеся зайти на сайт, видят сообщение о том, что в в соответствии с законом 5651, по решению от 14.04.2016 №490.05.01.2016.-56092, Управление по телекоммуникациям применило к сайту sputniknews.com "административные меры".

Как отметил главный редактор турецкоязычной версии сайта Турал Керимов, в управлении ему заявили, что согласно турецкому законодательству, власти не обязаны заблаговременно сообщать о блокировании сайтов.

С целью прояснения ситуации он направил в ведомство официальный запрос с просьбой предоставить юридическое обоснование блокировки ресурса.

Как известно, руководителем агентства Sputnik выступает известный российский пропагандист Дмитрий Киселев, находящийся под санкциями Евросоюза.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что Москва считает Анкару своим другом, а турецкий народ-дружественным народом. 

"Но есть проблемы с политическими деятелями, поведение которых мы считаем неадекватным... Тем не менее реагировать на враждебные действия надо - иначе на шею сядут и погонять будут", - сказал Путин.

Российско-турецкие отношения
Путин объявил о восстановлении отношений с Турцией
МИД Турции: Мы восстановили отношения с Россией
Путин порадовался восстановлению связей с Турцией
Россия отложила снятие запрета на ввоз овощей из Турции
В теле погибшего российского посла нашли девять пуль – СМИ
СПЕЦТЕМА: Российско-турецкие отношения
ТЕГИ: сайтблокированиеинформагентстваРоссия-Турция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии