UA
 

У Starbucks в Москве может появиться конкурент - СМИ

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 06:31
20
7532
У Starbucks в Москве может появиться конкурент - СМИ
Фото: Getty Images
На российский рынок выйдет новая кофейня

На российский рынок планирует выйти Presse Cafe.

Генеральный директор Presse Cafe и его советники изучают возможность открытия сети в Москве, сообщает газета «Коммерсантъ».

Канадская сеть, открывшая около 100 заведений в Канаде, Франции, Австралии, на Кипре, а также в странах Северной Африки, может рассчитывать на значительный спрос в России.

По мнению экспертов, в кризис можно найти хорошие локации для заведений общественного питания, а при объеме инвестиций 12-14 миллионов рублей на заведение сроки окупаемости для малоизвестного в России бренда могут занять 2-3 года.

Один из собеседников издания на рынке считает, что Presse Cafe планирует позиционировать себя в среднем ценовом сегменте. В этом случае ближайшим конкурентом канадцев может стать Starbucks, у которого в столице России 76 кофеен.

По словам руководителя отдела стрит-ритейла JLL в Москве Юлии Назаровой, для кофейни можно найти 150-200 кв. м в центральных районах за 1-1,5 млн руб. в месяц.

"Спрос на них высокий, уровень вакансии минимальный, срок экспонирования не превышает двух месяцев",- отметила она.

Кофе защищает от цирроза печени - ученые

Ранее, в публикации, подготовленной учеными Калифорнийского университета в Сан-Франциско, опровергались популярные предубеждения о вреде кофе.

ТЕГИ: РоссияМоскваКофеStarbucks
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии