UA
 

Кофе снова оказался полезным для здоровья - ученые

Корреспондент.net,  27 января 2016, 15:48
10
8174
Кофе снова оказался полезным для здоровья - ученые
Кофе полезен для здоровья - ученые

Ученые опровергли связь риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и употребления кофеина.

В публикации, подготовленной учеными Калифорнийского университета в Сан-Франциско, опровергаются популярные предубеждения о вреде кофе, сообщает издание The Telegraph.

Исследование, ставшее самой масштабной попыткой изучения связи употребляемой пищи и нарушений сердечного ритма, охватило 1388 человек со средним возрастом 72 года. Около 60% участников ежедневно употребляли напитки, содержащие кофеин.

Ученым удалось опровергнуть более ранние работы, утверждавшие о связи употребления кофе и развития некоторых типов аритмии. Согласно полученным данным, не существует зависимости между учащением сердечных сокращений и потреблением кофеиносодержащих напитков.

В то же время, в докладе утверждается, что "регулярное потребление кофе связано с более низким риском  развития сахарного диабета 2 типа, а также других факторов риска для сердечно-сосудистых заболеваний, таких как ожирение и депрессия". 

Ранее ученым уже удавалось обнаружить неожиданный эффект кофе для спортсменов, а также выяснить, что кофе улучшает эрекцию.

ТЕГИ: Кофесердечно-сосудистые заболеваниякофеинпольза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...