UA
 

Россия считает абсурдным продление санкций G7

Корреспондент.net,  27 мая 2016, 11:26
49
7650
Россия считает абсурдным продление санкций G7
Фото: AP
Россия не принимает связь между санкциями и минскими соглашениями

Москва считает, что с требованием выполнения минских соглашений нужно обращаться к Киеву.

В России не удивились продлению санкций, о котором договорились страны "Большой семерки", но считают это абсурдным. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, передает ТАСС.

"Не удивляет, что так называемая группа семи в очередной раз посылает сигналы по санкционной тематике. Они в значительной степени абсурдны, поскольку условием отмены санкций участники этой структуры называют выполнение Россией минских соглашений", - сказал Рябков.
 
Он отметил, что с требованием восстановления Киевом контроля за всеми участками границы с Россией, которое записано в минских соглашениях как заключительный этап их выполнения, нужно адресовать украинским властям.
 
"По этому поводу необходимо подчеркнуть, что требования о выводе так называемых иностранных войск из Донбасса не имеют никакого отношения к реальности, потому что никаких иностранных войск на территории Донбасса по определению нет", - заявил Рябков.
 
Ранее президент России Владимир Путин призвал ЕС с экономическому сотрудничеству, чтобы Европа могла занять "достойное место в новых реалиях".
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияУкраинабольшая семеркасанкции против Россииминские договоренности G7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии