UA
 

Число погибших на озере в Карелии достигло 14

Корреспондент.net,  19 июня 2016, 20:18
452
43307
Число погибших на озере в Карелии достигло 14
Фото: РИА Новости
Трагедия в Карелии унесла жизни 14 человек

По делу о трагедии задержали троих подозреваемых.

В результате крушения лодки на Сямозере в Пряжинском районе Республики Карелия погибли 14 детей. Новые данные предоставил руководитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"На данный момент следователи завершили осмотр тел 14 погибших и установили, что все они являются воспитанниками лагеря 2002-2004 годов рождения. Взрослых среди погибших нет. Это еще раз подтверждает, что в общем-то никто из инструкторов, сопровождавших детей, не предпринял необходимых усилий для спасения детей, а думали о спасении своей собственной жизни", - говорится в сообщении СК РФ.

В настоящее время задержаны трое подозреваемых: двое инструкторов, а также заместитель директора Парка-отелья "Сямозеро", где отдыхали дети.

С задержанными проводятся необходимые следственные действия, и вскоре будет решен вопрос об избрании им меры пресечения. "Для следствия уже сейчас вполне очевидно, что инструктора, которые непосредственно сопровождали детей в походе, однозначно несут ответственность за их безопасность", – заявил Маркин.

Как сообщает МЧС по Республике Карелия, работы по поиску и спасению людей на озере Сямозеро завершены. По уточненным данным в составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Часть из них в результате происшествия оказалась на острове, в двух с половиной километрах от берега. Все находящиеся на острове были эвакуированы.

Как сообщалось, трагедия на озере в Карелии произошла 18 июня. Туристическая группа, в которой, в основном, находились дети от 12 до 15 лет, ночью попала в шторм на Сямозере в Карелии. Изначально сообщалось, что среди погибших есть инструкторы. 

ТЕГИ: РоссиядетиозероКарелияпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии