UA
 

Суд Петербурга заблокировал доступ к сайту Миротворец

Корреспондент.net,  1 августа 2016, 12:15
27
2263
Суд Петербурга заблокировал доступ к сайту Миротворец
Фото: из открытых источников
Суд постановил ограничить доступ к сайту Миротворец в России

Суд обязал Роскомнадзор внести сайт в реестр нарушителей и ограничить доступ к нему.

Октябрьский районный суд Петербурга в понедельник удовлетворил иск городской прокуратуры, постановив закрыть доступ на территории России к скандально известному сайту "Миротворец", передают РИА Новости.

Как говорится в решении, суд решил признать информацию, распространяемой на сайте "Миротворец", обрабатываемой с нарушением персональных данных и обязал Роскомнадзор внести сайт в реестр нарушителей и ограничить доступ к нему.

В суде в защиту неопределенного круга лиц выступала прокуратура Адмиралтейского района Петербурга, которая инициировала иск по результатам собственного мониторинга интернета. В качестве третьего лица был приглашен Роскомнадзор, однако его представитель на заседание не явился.

Как говорится в материалах дела, прокуратура проводила выборочную проверку размещенной на сайте "Миротворец" информации и установила, что она является подлинной. При этом, как пояснил представитель прокуратуры, речь идет не только о жителях Петербурга.

Напомним, сайт Миротворец вызвал скандал из-за публикации списков с данными тысяч украинских журналистов. Они были аккредитованы сепаратистами для работы на Донбассе. 

Ряд международных организаций осудили эти действия и призвали украинские власти защитить журналистов  в стране.

Некоторое время ресурс не работал, но позже возобновил деятельность, в частности, опубликовав почту "министра информации" ДНР

Миротворец планирует зарегистрироваться как СМИ

ТЕГИ: судСанкт-ПетербургблокированиеРоскомнадзорсайт Миротворец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии