UA
 

Тайфун оставил населенные пункты Сахалина без света

Корреспондент.net,  18 августа 2016, 02:50
1
1074
Тайфун оставил населенные пункты Сахалина без света
Фото: Соцсети
На Сахалине прошел тайфун

Ведутся восстановительные работы.

Несколько населенных пунктов Сахалинской области остаются без электроэнергии из-за прошедшего тайфуна "Чантху", сообщило ГУ МЧС по региону.

"Всего без энергоснабжения остаются 330 домов, в которых проживает 3762 человека. Ориентировочное время восстановления энергоснабжения 12:00 (04:00 по Киеву) 18 августа. На восстановительных работах задействовано восемь бригад (18 человек и 9 единиц техники от ОАО "Сахалинэнерго")", - говорится в сообщении.

Уточняется, что без электричества осталось село Пятиречье и частично село Чапланово, в которых проживают 1176 человек, а также частично города Южно-Сахалинск, Долинск и Корсаков.

"Из-за сильных осадков, а также засоренности ливневых стоков оказались подтоплены пять домов в Долинском районе. В настоящий момент расчетами Долинского пожарно-спасательного гарнизона производится откачка воды из подтопленных домов. Отселение жителей не требуется", - отмечается в сообщении.

Циклон в настоящее время продолжает оказывать свое влияние на центральные районы Сахалинской области. На юге Сахалина и Курильских островах погодные условия нормализовались.

Как сообщалось, китайские власти эвакуировали более 300 тысяч человек в городе Шэньчжэнь (провинция Гуанду.

Ливни в Японии привели к остановке скоростных поездов

ТЕГИ: тайфунСахалинэлектричество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии