UA
 

Мария Гайдар отказалась от российского гражданства

Корреспондент.net,  12 сентября 2016, 17:08
28
15279
Мария Гайдар отказалась от российского гражданства
Фото: facebook.com/gaidarmaria
Мария Гайдар остается только с украинским паспортом

Миграционный главк МВД РФ приступил к рассмотрению документов.

Занимавшая должность врио одесского замгубернатора Мария Гайдар подала прошение о выходе из российского гражданства, передает РИА Новости.

Соответствующее обращение Гайдар поступило в Главное управление по вопросам миграции МВД России.

В прошении она заявила, что хочет отказаться от российского паспорта в связи со вступлением в гражданство Украины и нежеланием жить и работать в России.

Миграционный главк МВД РФ приступил к рассмотрению документов в соответствии с федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Напомним, 4 августа 2015 года президент Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства и вручил паспорт гражданина Украины Марие Гайдар.


Мария Гайдар с июля 2015-го по январь 2016 года была советником председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, затем временно заняла должность замгубернатора региона по социальным вопросам.

В мае 2016-го она уволилась, ответив таким образом на обвинения активистов Самообороны Одессы и местного Автомайдана". Те обвиняли ее в посещениях ресторанов в рабочее время, а также предъявляли претензии к ее двойному гражданству.

ТЕГИ: РоссияУкраинагражданстводвойное гражданствороссийское гражданствоМария Гайдар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии