UA
 

Кадыров удивил детскими боями к своему юбилею

Корреспондент.net,  5 октября 2016, 21:38
199
21912
Кадыров удивил детскими боями к своему юбилею
Фото: YouTube/ sportmma
Зли Карыров (сын Рамзана Кадырова) бьется с Даниилом Шалаком

Во всех трех боях победы одержали сыновья Кадырова

В Грозном накануне 40-летия главы Чеченской республики Рамзана Кадырова прошел бойцовский турнир Grand Prix Akhmat 2016, в рамках которого были организованы детские бои. 

Соответствующие видео опубликовал у себя в Instagram сама глава республики.

Во всех трех боях победы одержали сыновья Кадырова - 10-летний Ахмад, 9-летний Эли и 8-летний Адам. 

Бои также транслировались в прямом эфире телеканалом Матч.Боец. 

Несмотря на то, что бои были заявлены как показательные, президент Союза MMA России Федор Емельяненко жестко раскритиковал проведение боев между детьми и назвал их нарушением всех правил смешанных единоборств.

"По официальным правилам вида спорта, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более, это нельзя оправдывать", - сказал он.

Отметитим, турнир проводился накануне дня рождения Рамзана Кадырова. И именно сегодня он официально вступил в должность. 18 сентября в Чечне впервые за 13 лет состоялись прямые выборы главы региона. За Кадырова проголосовали 97,94% избирателей.

ТЕГИ: ЧечнядетибойРамзан Кадыров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии