UA
 

Ситуация в Донбассе может выйти из-под контроля во всех смыслах – МИД ФРГ

Русская служба DW,  23 июня 2015, 20:46
87
35145
Ситуация в Донбассе может выйти из-под контроля во всех смыслах – МИД ФРГ
Фото: Reuters
Главным условием для решения проблемы Штайнмайер назвал стабильное соблюдение режима прекращения огня

Глава МИД Германии заявил об опасности дальнейшего ведения боевых действий на востоке Украины.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег от эскалации военных действий на востоке Украины. "Условленное перемирие нарушается ежедневно, уже более нескольких недель подряд", – заявил глава германского МИДа во вторник, 23 июня, непосредственно перед отъездом в Париж на встречу со своими коллегами из Франции, России и Украины.

По его словам, "все стороны конфликта должны приложить усилия, чтобы эскалация не достигла той степени, когда положение выйдет из-под контроля, в военном, а затем и в политическом смысле".

Главными условиями для политического решения проблемы Штайнмайер назвал стабильное соблюдение режима прекращения огня, отвод тяжелых вооружений и обеспечение полного доступа в зону конфликта наблюдателям из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

В ходе намеченной на 23 июня парижской встречи глав внешнеполитических ведомств Германии, Франции, России и Украины речь пойдет о новых дипломатических усилиях по реализации минских соглашений и прекращении боевых действий между пророссийскими сепаратистами и украинскими силовиками в Донбассе.

Источник: Русская служба DW

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: МИДситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеФранк-Вальтер ШтайнмайерПеремирие на востоке Украиныотвод вооружения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии