UA
 

Украина вошла в рейтинг лучших стран

Корреспондент.net,  20 января 2016, 18:57
838
68614
Украина вошла в рейтинг лучших стран
Фото: Getty

Украина также вошла в тридцатку самых влиятельных стран.

Украина заняла 59 место в рейтинге лучших стран мира по версии US News & World Report, уступив Ирану, Нигерии и Пакистану. Всего в рейтинге насчитывается 60 позиций.

Страны оценивались по таким критериям, как туризм и приключения, социальные обязательства государства, культурное влияние, инновации, историческое наследие, темп роста экономики, открытость для бизнеса, сила на мировой арене, уровень жизни.

Первое место в рейтинге заняла Германия, за ней идут Канада, Великобритания, США, Швеция и Австралия. России досталось 25 место.

Отметим, что в категории "сила на мировой арене" Украина занимает 26 место. На певром месте - США, втором - Россия, третьем - Китай.

Как описывается Украина

В описании говорится, что независимость украинского государства прерывалась длительными периодами оккупации другими государствами.

Постсоветскую жизнь Украины омрачили коррупция и мошенничество на государственном уровне, которые в последствии привели к массовым протестам и смене власти.

Россия аннексировала Крым и действия Москвы широко осуждаются мировым сообществом.

Всемирный Банк заявил, что для решения политического кризиса в Украине необходимо повысить уровень доверия к государственным учреждениям страны. МВФ, в свою очередь, отмечает негативное влияние насилия на востоке Украины на экономику страны.

Самыми крупными секторами экономики Украины называются услуги, промышленность и сельское хозяйство.

Отмечается, что сельскохозяйственное производство и потребление энергии могло бы быть более эффективным и Украина могла бы сыграть важную роль в глобальной продовольственной безопасности, как того требует Всемирный банк.

Культура Украины находится под влиянием Западной и Центральной Европы, а также России на востоке страны и в религиозной сфере - православная вера доминирует среди украинцев.

Страна имеет богатую историю в литературе, музыке, архитектуре и народном искусстве - писанки.

Этнические украинцы составляют боьшинство населения, а этнические русские - крупнейшее национальное меньшинство.

Украина попала в категорию "хрупких государств"

 
 
Ранее сообщалось, что Украина заняла в рейтинге самых благоприятных стран для жизни 2015 года 81-е место из 188, поднявшись на две позиции по сравнению с предыдущим годом.
ТЕГИ: Украинарейтингэкономикаполитикауровень жизнирейтинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии