UA
 

Байден поблагодарил Яценюка за работу

Корреспондент.net,  10 апреля 2016, 22:47
233
16848
Байден поблагодарил Яценюка за работу
Фото: AP
Яценюк и Байден согласились, что реформы в Украине должны быть необратимыми

Вице-президент США отметил проведенные за два года реформы.

Вице-президент США Джозеф Байден поблагодарил Арсения Яценюка, который объявил сегодня, 10 апреля, о своем намерении уйти с поста премьер-министра Украины. Как сообщает пресс-служба Белого дома, соответствующий телефонный разговор чиновники провели в воскресенье.

Яценюк и Байден заявили, что изменения должны быть необратимыми и дальнейший прогресс имеет решающее значение для обеспечения благополучного будущего для народа Украины. Они также договорились о важности формирования нового Кабинета министров, который будет внедрять необходимые реформы, в частности, те, которые рекомендованы Международным валютным фондом и Евросоюзом.

Байден поздравил правительство Украины за достижения, сделанные за последние два года, в частности, за шаги, которые были сделаны для проведения трудных, но необходимых экономических реформ, в частности, за подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко ожидает, что на пост премьера 12 апреля будет внесена кандидатура нынешнего спикера ВР Владимира Гройсмана.

Ранее Гройсман заявлял, что реформы действующего правительства имели только негативные последствия для населения, но не были эффективными. По его мнению, парламентские фракции должны образовать новый Кабмин, который он согласен возглавить.

 

Правительственный кризис
Работу Кабмина Гройсмана одобряет 1% украинцев
Замглавы Минэкономики уходит в отставку
Порошенко: В парламентском кризисе поставили точку
СюжетНе реформатор. Мировые СМИ о назначении Гройсмана
СюжетПремьер новый - схемы старые. Интернет о Гройсмане
По материалам: Радио Свобода
СПЕЦТЕМА: Правительственный кризис
ТЕГИ: СШАУкраина-СШАЯценюкБайденДжозеф Байденотставка Яценюка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии