UA
 

Выборы на Донбассе проводить нельзя - евродепутат

Корреспондент.net,  20 сентября 2016, 12:40
37
8326
Выборы на Донбассе проводить нельзя - евродепутат
Фото: EPA
Ребекка Хармс заявила про невозможность выборов на Донбассе

Депутат Европарламента Ребекка Хармс прокомментировала свою поездку на Донбасс.

 
Член Парламентского комитета ассоциации между Украиной и ЕС Ребекка Хармс заявила, что выборы на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей проводить нельзя, пока граница не будет передана под контроль украинских властей или международной организации типа ООН. Об этом евродепутат сказала в Краматорске, сообщает Informator.
 
"Выборы очень важны в этом регионе. Но выборы в условиях, когда эта территория сейчас контролируется "зелеными человечками" и наемниками из Чечни, Югославии и других частей мира, – такие выборы никогда не могут быть восприняты как свободные выборы, и они не будут прокладывать путь к миру", – подчеркнула она.
 
Вместе с тем Ребекка Хармс прокомментировала недавние заявления глав МИД Германии и Франции относительно скорого проведения выборов на этих территориях.
 
"Если Эро и Штайнмайер очень желают проведения вскоре выборов, то они должны учитывать, что российское оружие и российские солдаты должны быть выведены из Донецкой и Луганской областей, а контроль над украинской границей должен быть передан Украине, или, по меньшей мере, международной организации, например ООН", – отметила депутат.
 
Напомним, ранее другой евродепутат - Яромир Штетина - заявил, что единственный способ завершения конфликта в Украине - это поставки оружия.
 
ТЕГИ: ЕвропарламентПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии